Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 мая 2018 15:56

Сбежавший от полиции мужчина повредил подушечки пальцев и взял имя умершего друга

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: kn.ks.ua Иллюстративное фото: kn.ks.ua

Гражданина Российской Федерации, у которого были повреждены подушечки пальцев, задержали акмолинские полицейские, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.


Гражданина Российской Федерации, у которого были повреждены подушечки пальцев, задержали акмолинские полицейские, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

Он находился в межгосударственном розыске. Известно, что мужчина подозревается в совершении серии краж на территории соседнего государства. Его задержали в рамках ОПМ "Нелегал". Мужчину разыскивали коллеги из УМВД России по Белгородской области.

"В ходе первоначального опроса задержанный назвал полицейским свои данные, однако, как оказалось позднее, имя и фамилия принадлежали его умершему другу. Мужчина был направлен на дактилоскопическую экспертизу, по результатам которой установлена личность задержанного, им является гражданин Российской Федерации 1988 года рождения, находящийся в межгосударственном розыске", - сообщили в ДВД.

Установлено, что мужчина незаконно пересек границу Казахстана в марте 2018 года и в течение двух месяцев скрывался на территории страны. Также известно, что задержанный ранее судим за совершение тяжкого преступления.

"Стоит отметить, что при задержании стражи порядка заметили, что у мужчины повреждены подушечки пальцев. Со слов самого задержанного, это было сделано для того, чтобы было невозможно установить личность по отпечаткам пальцев. В настоящее время мужчина водворен в приемник-распределитель УВД Кокшетау, а в ближайшем времени будет экстрадирован в Российскую Федерацию. Всего в текущем году акмолинскими полицейскими задержан 41 уголовный преступник", - сообщили в полиции.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети