01 декабря 2022 10:14

Сбывавшую наркотики банду задержали в Жамбылской области

Шокан Алхабаев Старший корреспондент
Кадр из видео

Преступная группа, занимавшаяся сбытом наркотиков, задержана в Жамбылской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Преступная группа, занимавшаяся сбытом наркотиков, задержана в Жамбылской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Злоумышленников удалось поймать в ходе длительной оперативной разработки, результатом которой стала масштабная спецоперация. Ее провели полицейские региона при координации прокуратуры области.

"Масштабная спецоперация проведена в отношении межэтнической организованной преступной группы, участники которой занимались сбытом героина в особо крупном размере в Жамбылском регионе. 30 ноября проведены одновременные задержания шести участников преступной группы", - рассказали в полиции.

Реклама
Реклама

В ходе обыска у задержанных изъяты один килограмм и 280 граммов героина, а также гашиш, марихуана высушенная и синтетический наркотик.

"По данному факту начато досудебное расследование по части 3 статьи 297 Уголовного кодекса. Все задержанные водворены в изолятор временного содержания", - добавили в полиции.

Назначены необходимые экспертизы, проводятся следственные действия. В настоящее время принимаются меры по установлению каналов поступления наркотических средств на территорию области.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram