Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июня 2018 09:48

Серийные воры угнали внедорожник в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото. Иллюстративное фото.

Серийные воры переквалифицировались в угонщиков в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.


Серийные воры переквалифицировались в угонщиков в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Как сообщили в ДВД, речь идет о двух серийных ворах, ранее уже неоднократно судимых за имущественные преступления. Во время очередного преступления "криминальный дуэт" отличился: они сначала обворовали владельца элитного внедорожника, а затем угнали его авто.

"Сообщение об этом поступило в дежурную часть отдела полиции при УВД Бостандыкского района. Гражданин сообщил, что неизвестные завладели его машиной марки Toyota Land Cruiser Prado, оставленной водителем всего на несколько минут. Как было установлено в ходе проведения первичных оперативных и следственных мероприятий, сигнализацию злоумышленники считали с помощью "кодграббера". Сначала они "обчистили" авто, а потом, воспользовавшись ключом в замке зажигания, решили угнать его. Посредством видеоанализа удалось воспроизвести маршрутизацию угнанного авто. В результате дальнейших оперативно-разыскных мероприятий задержаны уроженец ВКО1994 года рождения и уроженец Алматинской области 1987 года рождения", - информировал о результатах задержания заместитель начальника Управления криминальной полиции ДВД Алматы полковник полиции Максат Алимов.

Как пояснили в пресс-службе полиции, досудебное расследование в настоящее время продолжается. Оба подозреваемых водворены в ИВС ДВД Алматы. Проверяется их причастность к другим аналогичным преступлениям. Между тем автомобиль в целости и сохранности возвращен законному владельцу.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети