Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 августа 2014 23:43

Серийных убийц ветеранов осудили в Усть-Каменогорске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

В Усть-Каменогорске осудили семейную пару, которая на протяжении нескольких лет убивала ветеранов Великой Отечественной войны, сообщает "31 канал".


В Усть-Каменогорске осудили семейную пару, которая на протяжении нескольких лет убивала ветеранов Великой Отечественной войны, сообщает "31 канал".

Известно, что со своими жертвами пара из села Рулиха расправлялась исключительно ночью. Они забирали у ветеранов ордена и деньги, а затем поджигали дома. Суд установил их причастность к четырем убийствам. Однако односельчане уверены, что на их счету жертв было больше, так как за несколько лет в Рулихе по неизвестным причинам сгорели еще несколько домов ветеранов.

Выйти на след преступников помогла продавец сельского магазина. Ее внимание привлек тот факт, что безработная пара сорит деньгами. Она рассказала об этом полицейским и те провели обыск в подвале дома подозреваемых. Там был найден целый склад медалей и крупная сумма денег. "От жителей села поступило ходатайство, где они коллегиально с подписями около 100 человек утверждали, что данные подсудимые - Вежновец и Радионова - оказывали большое влияние на них. Они их боялись, и они просили суд вынести самую строгую меру наказания, поскольку они их хорошо знали", - рассказал прокурор 10-го Управления прокуратуры ВКО Ерлан Садыков.

Суд проходил с участием присяжных заседателей. Они приговорили мужчину к 25 годам колонии строгого режима. Его супруга получила 12 лет.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети