Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 февраля 2019 09:28

Скупщик краденого ударил полицейского ножом в Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скупщик краденого на Зеленом базаре ударил полицейского ножом в Алматы, передает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.


Скупщик краденого на Зеленом базаре ударил полицейского ножом в Алматы, передает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

Как сообщили в управлении криминальной полиции, семь скупщиков краденого промышляли в торговом доме "Мега Тау" и имели там торговые точки. Свою преступную деятельность они, не стесняясь, вели на глазах у других.

"Мы стали отрабатывать оперативные сведения: у семерых торговцев изъяли краденые сотовые телефоны. Один из подозреваемых при задержании попытался скрыться. На пересечении улиц Желтоксан и Жибек жолы путь его автомашине Toyota Camry был блокирован, тогда он подался в бега пешком. Во время захвата подозреваемый ранил сотрудника полиции, дважды ткнув его ножом в жизненно важные органы: бойца спас бронежилет, ранения оказались непроникающими. Как ни старался злоумышленник, его попытка бежать не увенчалась успехом: он был обезврежен", - сообщил начальник управления подполковник Есен Искаков.

27-летний нарушитель водворен в изолятор временного содержания. Следствием ему инкриминируются сразу два преступления, по статьям 380 и 196 УК РК - "Применение насилия в отношении представителя власти" и "Скупка краденого".

По результатам спецоперации в полиции сообщили и об улове: на рабочем месте скупщика в ТД "Мега Тау" обнаружено и изъято 198 сомнительных сотовых телефонов, в автомашине фигуранта найдено 10 мобильников, а на месте своего проживания гражданин Е. хранил еще 35 мобильных устройств и ноутбуков. Принадлежность и происхождение изъятых предметов будут детально проверены в ходе дальнейшего расследования.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Работают...)

Публикация от Алматы | Almaty ???????????????? (@kris_p_almaty)

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети