02 марта 2022 14:44

Смертельный наезд на пешехода попал на видео на трассе Алматы - Бишкек

Кадр из видео

Смертельный наезд на пешехода попал на видео на трассе в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДП региона.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Смертельный наезд на пешехода попал на видео на трассе в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДП региона.

По данным полиции, ДТП произошло 1 марта в Жамбылском районе. 21-летний водитель автомашины Lexus GS-300 на 44-м километре трассы Алматы - Бишкек допустил наезд на молодую женщину, переходившую дорогу по пешеходному переходу. Потерпевшая с тяжелыми травмами была госпитализирована и позднее скончалась в больнице.

"По факту с назначением необходимых экспертиз проводится досудебное расследование, предусмотренное статьей 345, части 3 УК РК ("Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека"). Подозреваемый помещен под стражу. Автомашина изъята и водворена на спецстоянку", - говорится в сообщении.

Реклама
Реклама

Напомним, ранее в Экибастузе двоих детей 14 и 4 лет сбили на пешеходном переходе. Несовершеннолетние с травмами были доставлены в больницу.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram