07 октября 2019 17:41

О состоянии женщины, которую поджег муж, рассказали врачи

Рабига Дюсенгулова корреспондент
Иллюстративное фото:gorvesti.ru

Врачи Нур-Султана рассказали о состоянии женщины, которую облил бензином и поджег муж, передает Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Врачи Нур-Султана рассказали о состоянии женщины, которую облил бензином и поджег муж, передает Tengrinews.kz

"Потерпевшая поступила 6 октября на скорой помощи в нашу клинику, у нее термический ожог 75 процентов площади тела. Крайне тяжелый ожоговый шок, термоингаляционные поражения верхних дыхательных путей и ожог конъюнктивы 2-3-й степени. Состояние пациентки до сегодняшнего времени сохраняется крайне тяжелым, она находится в состоянии ожогового шока, проводится противошоковая терапия", - рассказала врач научно-исследовательского института травматологии и ортопедии Татьяна Лебига. 

Реклама
Реклама

Женщине 38 лет. Она находится в сознании.

"Она нас слышит, но не оценивает свое состояние, потому что оно крайне тяжелое. Она постоянно находится на опиоидных анальгетиках, ее обезболивают. Находится на искусственной вентиляции легких. Проводится противошоковая терапия, которая включает в себя вазопрессорную поддержку, то есть сама она не может держать давление, оно поддерживается искусственно", - добавила врач.

Врач отметила, что даже 45 процентов глубоких ожогов у взрослых несовместимы с жизнью.

"Сейчас сложно говорить о прогнозе, но уже само повреждение, это тяжелые ожоги 3-4-й степени, говорят о том, что прогноз для жизни еще неизвестен. Кроме ожога, у нее есть перелом ключицы, но он не опасен для жизни при ее состоянии", - добавила врач. 

"У нее только нижние конечности от колен и ниже остались целы, остальное все повреждено. Это очень тяжелое повреждение. Прогноз, возможно, неблагоприятный. Сейчас остается только ждать", - рассказала Татьяна Лебига.

Напомним, 43-летний мужчина облил бензином и поджег свою жену. Инцидент произошел 6 октября примерно в 11.40. В полицию сообщили о том, что на автобусной остановке в районе спецЦОНа находится женщина с признаками ожогов тела.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram