Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 августа 2016 09:32

Создательница финансовой пирамиды в Экибастузе обманывала пенсионеров и учителей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта ulnovosti.ru Фото с сайта ulnovosti.ru

В Экибастузе осудили 24-летнюю девушку, создавшую финансовую пирамиду, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда.


В Экибастузе осудили 24-летнюю девушку, создавшую финансовую пирамиду, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда.

Ее обвиняли по статье "Мошенничество, совершенное неоднократно, в особо крупном размере". "Судом Галия Арсютина признана виновной в совершенном преступлении. Ей назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы, с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права заниматься деятельностью, связанной с организацией и проведением азартных игр и пари", - сообщили в суде Экибастуза. Отбывать наказание осужденная будет в колонии общего режима.

Как рассказали в суде, за полгода женщина успела обмануть 44 человека на 25 миллионов тенге. Среди потерпевших жители Павлодара и Экибастуза. По материалам уголовного дела, она создала финансовую пирамиду по принципу работы интернет-клуба "Эврика" и предлагала горожанам вложить деньги в покупку денежных ячеек в Турции. По информации следствия, молодая женщина утверждала, что фирма, которую представляет, зарегистрирована в Турции. Убеждая вкладчиков в выгодных вложениях, она устраивала различные презентации, где первым клиентам демонстративно вручала внушительные вознаграждения.

Суммы вложений участников клуба варьировались от 120 тысяч до миллиона тенге. Предприимчивая особа обещала подписчикам денежные вознаграждения в пятикратном размере от суммы вклада. Добавим, в момент совершения преступления жительница Экибастуза находилась на девятом месяце беременности. Как отмечали потерпевшие, кроме всего прочего именно ее интересное положение их и подкупало. В числе обманутых оказались работники наркологического диспансера Экибастуза, учителя, работники соцучреждений, пенсионеры.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети