Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 марта 2018 12:21

Стали известны детали дерзкого ограбления магазина в Костанае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ng.kz Фото: ng.kz

Стали известны детали дерзкого ограбления магазина в Костанае, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Стали известны детали дерзкого ограбления магазина в Костанае, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным ДВД Костанайской области, двое нападавших на магазин, в возрасте 23 и 24 года, уже задержаны, один находится в розыске. Сейчас ведется досудебное расследование. Имена преступников не разглашаются.

Как сообщили полицейские, изначально молодые люди планировали взломать банкомат, который находится в холле магазина. Однако увидев, что дверь в помещение открыта, решили поживиться выручкой.

"На тот момент в кассе находилось около 200 тысяч тенге. Воспользоваться тревожной кнопкой персонал магазина не успел. Вбежав внутрь магазина, они столкнули на пол продавца и схватили охранника. Затем вынудили продавца достать из кассы деньги. Вместе с добычей молодые люди пробежали несколько кварталов. После чего уехали на такси", - сообщили в полиции.  

Как именно удалось задержать преступников, полицейские в интересах следствия не разглашают. В полиции также отметили, что молодые люди приехали в Костанай на заработки. Перед ограблением они распивали спиртные напитки. "В настоящее время двое подозреваемых задержаны, проводится досудебное расследование по части 2 статьи 191 УК РК "Грабеж", - добавили в ДВД области.

Напомним, ограбление произошло ночью 28 февраля. На кадрах видно, что в магазин проникли трое мужчин. Они повалили на пол сотрудницу и охранника. Двое злоумышленников удерживали его, а третий заставил девушку открыть кассу и отдать ему деньги. У одного из грабителей в руках был гвоздодер.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети