Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 декабря 2017 10:35

"Старший сын - это все, что у меня осталось", - последнее слово матери убитых близнецов на суде

Динара Балымбетова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мать убитых близнецов в Алматы Алла Волченко выступила с последним словом в суде, передает корреспондент Tengrinews.kz из зала суда.


Мать убитых близнецов в Алматы Алла Волченко выступила с последним словом в суде, передает корреспондент Tengrinews.kz из зала суда.

На скамье подсудимых - подозреваемые в убийстве своих детей: 29-летний гражданин Узбекистана Эмиль Гильмутдинов.

"Уважаемый суд, прошу вас, не лишайте меня родительских прав. Старший сын Равиль - это все, что у меня осталось. Я потеряла двоих сыновей, для меня это боль утраты. Только я знаю эту боль и никому не пожелаю такого. Это невосполнимая боль, я люблю малышей, они были всем для меня. Я всегда мечтала об этом, с работы стремилась домой, чтобы увидеть их улыбки. Мои дети - это все, о чем я мечтала, меня не пугали трудности. Я до сих пор не могу прийти в себя, в одночасье я потеряла все, своих маленьких ангелов. Они всегда будут со мной. Неужели, зная о замысле Эмиля, я бы не остановила его? Моя вина в том, что я вовремя не забила тревогу и за это прошу прощения у всех. Равиль - смысл моей жизни, ради него, ближе него никого нет. Я ничего не знала. На момент, когда узнала об убийстве, я уговорила бывшего мужа обратиться в полицию, чтобы разобрались", - сказала Волченко.

Государственный обвинитель запросил Гильмутдинову пожизненный срок, а Волченко - 19 лет лишения свободы, а также отправить их на принудительное лечение от алкоголизма.

Ранее Алла Волченко заявила в суде, что искала детей три дня, и просила не лишать ее родительских прав.

До этого Гильмутдинов рассказал подробности того дня. По его словам, убийство детей произошло "из-за белой горячки".

Жуткое убийство детей произошло в сентябре этого года в одной из съемных квартир в Турксибском районе Алматы. Как выяснилось, тела детей нашли в сумке, которая находилась в холодильнике. В этот же день вечером была объявлена в розыск их мать Алла Волченко. Женщину вместе с ее сожителем задержали пьяными.

По данным полиции, третий ребенок был найден блуждающим на улице в микрорайоне Самал. Двухлетний мальчик сейчас находится в доме ребенка № 2. По словам директора этого учреждения, дедушка с бабушкой со стороны отца намерены сделать тест ДНК, чтобы доказать кровное родство.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети