Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 октября 2018 11:51

Стрелявшего по зданию РОВД задержали в Костанайской области

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Полицейскими Мендыкаринского РОВД задержан стрелявший по административному зданию в Костанайской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.


Полицейскими Мендыкаринского РОВД задержан стрелявший по административному зданию в Костанайской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый, совершивший выстрелы по зданию Мендыкаринского отдела полиции. Об сообщил заместитель начальника Управления криминальной полиции Ерлан Рахимов.

Им оказался 35-летний житель Мендыкаринского района, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе за оскорбление и неповиновение сотрудникам полиции.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

В соответствии с частью 1 статьи 201 УПК РК в целях недопущения нарушения прав и законных интересов других лиц иная информация о ходе расследования разглашению не подлежит.

Досудебное расследование ведется по статье 380-1 Уголовного кодекса РК "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного, специального государственного органа".

По данным ведомства, нарушителю грозит лишение свободы на срок до пятнадцати лет.

Напомним, ЧП произошло в поселке Боровское Мендыкаринского района. Неизвестные на машине выстрелили в здание районного отдела полиции и скрылись с места происшествия. 

За 10 дней до происшествия недалеко от здания РОВД было найдено тело участкового. Следов насильственной смерти не было обнаружено. Предположительно, мужчина скончался от инфаркта.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети