Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 августа 2017 01:18

В Таразе обокрали дом паралимпийской чемпионки Зульфии Габидуллиной

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зульфия Габидуллина. Фото с сайта zimbio.com Зульфия Габидуллина. Фото с сайта zimbio.com

В Таразе обокрали дом победительницы Паралимпийских игр 2016 года по плаванию Зульфии Габидуллиной, сообщают Vesti.kz со ссылкой на ec-sport.kz.


В Таразе обокрали дом победительницы Паралимпийских игр 2016 года по плаванию Зульфии Габидуллиной, сообщают Vesti.kz со ссылкой на ec-sport.kz.

C заявлением в полицию Габидуллина обратилась еще 29 апреля. Общая сумма ущерба составила один миллион 350 тысяч тенге. Из ее дома в Таразе, который был построен для нее после победы на Паралимпиаде, украли украшения, но не смогли найти паралимпийскую медаль. 

"Залезли они, когда нас с дочкой не было дома, - говорит Габидуллина. - Перевернули все вещи и мои, и дочкины. Видимо, искали олимпийскую медаль, но не нашли. Взяли украшения, которые никогда мы не прятали, их легко было обнаружить.

Обидно, что чужие люди копались в наших вещах. Неприятно очень, даже вспоминать об этом не хочется… Собаку нашу очень жаль, они ее, наверное, электрошокером нейтрализовали. Она потом долго боялась посторонних". 

Как сообщили в пресс-службе Департамента внутренних дел Жамбылской области, полицейские установили личность подозреваемого, который был задержан на территории Южно-Казахстанской области. 31 июля уголовное дело в отношении подозреваемого с обвинительным актом направлено в суд.

51-летняя Габидуллина - мастер спорта международного класса по плаванию, которым она занимается с 1990 года. В 2016 году она принесла Казахстану первую в истории золотую медаль на Паралимпийских играх, победив в заплыве на 100 метров вольным стилем. Ее награда стала и первой для страны на Паралимпиадах.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети