Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 октября 2017 13:04

"Тело было изуродовано": сестра погибшей женщины-таксиста рассказала жуткие подробности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Юлия Стонкус. Фото из личного архива. Юлия Стонкус. Фото из личного архива.

Сестра погибшей женщины-таксиста рассказала подробности убийства. По словам Кристины Хван, погибшая Юлия Стонкус занималась кикбоксингом и могла постоять за себя. В ее убийстве родные подозревают троих мужчин, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сестра погибшей женщины-таксиста рассказала подробности убийства. По словам Кристины Хван, погибшая Юлия Стонкус занималась кикбоксингом и могла постоять за себя. В ее убийстве родные подозревают троих мужчин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Родственники погибшей 28-летней Стонкус недовольны расследованием уголовного дела. "Поисками Юлии мы занимались вместе с волонтерами и полицией. О ее смерти мы почему-то узнали не от сотрудников полиции, а от простых людей: волонтеров и журналистов. Нам просто звонили и спрашивали: "А это правда, что Юлю нашли на дачах? А это правда, что ее убили? То есть в СМИ информация о ее смерти появилась раньше, чем мы узнали. А от официальных органов не было никакой информации. Мы поехали на эти дачи чисто по слухам, чтобы самим проверить информацию. Поехали всей родней. Отец нашел там на дачах автомобиль Юли, у него был пробит радиатор, разбита фара и спущено колесо. Рядом с машиной никого из полицейских не было. Случайные прохожие сказали нам, что полицейские сказали им ничего не трогать. Тело сестры, говорят, нашли в колодце, я сама не видела. Она пролежала там около полутора суток. Полицейские извлекали ее четыре часа", - рассказала сестра погибшей.


Фото из личного архива Юлии Стонкус

Также, по словам Хван, тело погибшей сильно обезображено, на лице и теле много ран и гематом. В похоронном бюро родным предложили сделать макияж погибшей, и то лишь на одну сторону лица. Вторую решили просто прикрыть, так как раны очень глубокие. "Тело изуродовано полностью. Видно, что ее били, издевались. Она была вся скрюченная, ей было больно. Все эти гематомы и раны не могли остаться от одного удара. Нам даже в морге так сказали. Ее бил не один человек. Она бы смогла дать отпор одному, их было трое. Хотя следователи и говорят, что убил один пассажир, а остальные двое лишь видели это. Убийца якобы сказал им закопать тело. Мы считаем, что убивали ее все трое, и они все должны понести наказание за групповое убийство", - добавила сестра погибшей.

У погибшей остался двухлетний сын. По словам родственников, Юля всегда была самостоятельной. Она работала в такси относительно с недавних пор, ранее - на заводе.

"Юля любила хорошо зарабатывать и обеспечивать себе и сыну комфорт. Она была независимой. Ее не устраивала зарплата в 35-40 тысяч тенге. Поэтому она и работала раньше на заводе. Стояла у станка. Потом что-то у нее там не заладилось и она ушла оттуда. В такси она работала временно, ждала одну вакантную должность, которая должна была вскоре освободиться. Мы ей говорили: "Юля, уходи оттуда..." - вспоминает сестра погибшей.

Напомним, ранее сообщалось, что жителя Шахтинска подозревают в убийстве женщины-таксиста. С заявлением о пропаже 28-летней Юлии Стонкус в полицию обратились ее родные. Позже тело пропавшей женщины со следами насильственной смерти было обнаружено в районе федоровских дач в Караганде. В совершении преступления заподозрили последнего клиента, которого подвозила погибшая. Им оказался 35-летний ранее судимый житель Шахтинска. Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Обстоятельства выясняются. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 99 часть 2 "Убийство" УК РК.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети