Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 марта 2017 18:16

Тело пилота рухнувшего вертолета в ВКО доставили в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Погибший пилот вертолета С-341 Петр Устинов. Фото с сайта ok.ru Погибший пилот вертолета С-341 Петр Устинов. Фото с сайта ok.ru

Тело пилота рухнувшего вертолета в ВКО Петра Устинова доставили в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Тело пилота рухнувшего вертолета в ВКО Петра Устинова доставили в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сегодня тело доставили в Алматы. 3 марта состоятся похороны. Вынос по адресу Петрова, 235, кв 17, угол Райымбек батыра в 11.00. Похоронят на Бурундайском кладбище", - сообщил лидер движения "Боевое братство" Сергей Пашевич.

Пилот Петр Устинов погиб 25 февраля вечером. В этот день он на вертолете вылетел из села Кожа Урджарского района и должен был приземлиться в селе Акшатау Аягозского района для дозаправки. Однако до назначенного места он так и не долетел. Очевидцы видели в последний раз вертолет над селом Айгыз. С 18.30 он не вышел на связь. Вертолет обнаружили на следующий день в 60 километрах северо-западнее Аягоза.

Пассажир - депутат Аягозского районного маслихата Айткали Акбаев остался жив, его доставили в село Айгыз. Позже стало известно, что упавший вертолет принадлежит Гапуре Турлыхановой, супруге экс-председателя Комитета транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций РК (ныне МИР РК).

Что известно о погибшем пилоте вертолета, рухнувшего в ВКО Петре Устинове

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети