Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 августа 2017 00:38

Тело пропавшего 8 месяцев назад бизнесмена обнаружили в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр телеканала КТК Кадр телеканала КТК

В Алматинской области обнаружили тело бизнесмена, пропавшего при загадочных обстоятельствах почти год назад, сообщает телеканал КТК.


В Алматинской области обнаружили тело бизнесмена, пропавшего при загадочных обстоятельствах почти год назад, сообщает телеканал КТК.

39-летний Валерий Харланов пропал в начале декабря 2016 года. В последний раз мужчину видели у магазина в пригороде Капшагая. В его машине обнаружили следы крови и отпечаток чьей-то руки.

В мае правоохранительные органы остановили поиски и закрыли дело. "Куда я только не обращался, везде мне был ответ - частично работаем, частично принимаем. Вы найдите тело, без тела дела нет. То сходите к экстрасенсам, то сходите сюда, то погадайте, то еще. Нам разную отмазку восемь месяцев, за одни сутки все это нашлось", - рассказал брат погибшего Александр Бочаров.

Как оказалось, бизнесмена убил сожитель его бывшей подруги. После ссоры мужчин предпринимателя увезли за город, где с ним и расправились.

Пять дней назад останки Харланова нашли недалеко от капчагайских дач. Опознать мужчину родственники смогли с трудом. По словам брата Валерия, предпринимателя сначала избили, а потом нанесли ему несколько ударов ножом, после чего закопали труп.

По данным телеканала, где спрятали тело бизнесмена, следователям рассказала сожительница Харланова. Сейчас она фигурирует в деле как свидетель и пострадавшая. Оказывается, все это время убийцы Валерия держали ее взаперти. Женщине едва удалось сбежать из заточения.

Однако дочь предпринимателя в эту версию не верит. "Может быть, да, это и было, что она потерпевшая, но так как она знала это все. Было два показания. И она ни в одном не сообщила, что на самом деле такое было. Если бы она на самом деле была настолько потерпевшей, мне кажется, она бы с первых дней не боялась и сказала, если сейчас она уже сказала все", - заявил Кристина Харланова.

Полицейские уже задержали всех подозреваемых. Сейчас следователи пытаются выяснить причастность каждого фигуранта к жестокому убийству бизнесмена.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети