Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 октября 2016 14:49

В Темиртау не могут похоронить мужчину из-за затянувшейся судебно-медицинской экспертизы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: kormed.ru Иллюстративное фото: kormed.ru

В Темиртау из-за затянувшейся судебно-медицинской экспертизы не могут похоронить мужчину, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом заявляют родные погибшего.


В Темиртау из-за затянувшейся судебно-медицинской экспертизы не могут похоронить мужчину, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом заявляют родные погибшего.

42-летний Сергей Афонин исчез 22 июля в Темиртау. Мужчина вышел из дома, сел на такси и домой так и не вернулся. Его обгоревшее тело обнаружили в степи неподалеку от города металлургов лишь 10 сентября. Однако, как утверждают родные, мужчину до сих пор еще не похоронили, потому что проводятся судебно-медицинские экспертизы. По их словам, Сергей Афонин был убит на следующий день после исчезновения, а именно в ночь с 22 на 23 июля.

"Тело моего брата обнаружили только 10 сентября. Его убили. Мы его еще не похоронили, потому что проводятся экспертизы. Подробностей случившегося нет. Как его убивали, мы тоже не знаем. Известно только то, что моего брата вывезли в степь уже не живого, а тело было сожженное", - говорит сестра погибшего мужчины Татьяна Шитикова.

Когда будут готовы результаты экспертизы, родственникам Сергея Афонина не сообщили. Им также неизвестно и то, когда они смогут похоронить мужчину. 

Родные Сергея Афонина подозревают в убийстве его коллегу. "Он вроде с ним работал вместе, но практически не общался. В тот вечер они встречались. Его коллега сам уже во всем признался. Его посадили в тот же день, когда нашли брата, но пока временно", - сказала сестра Сергея Афонина.

Как сообщили в ДВД Карагандинской области, материал зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 3 статьи 106  УК РК "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

"Сотрудниками полиции была назначена судебно-медицинская экспертиза в городе Темиртау, но эксперты пока не смогли определить причину его смерти. В настоящее время назначены другие комплексные экспертизы, после чего будет принято процессуальное решение", - сообщил руководитель пресс-службы ДВД Карагандинской области Бахытжан Кудияров.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети