Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 октября 2018 20:08

Туристку из Ирана обвинили в мошенничестве в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:Пресс-служба ДВД г.Астаны Фото:Пресс-служба ДВД г.Астаны

Полицейские Астаны задержали 37-летнюю гражданку Ирана за мошенничество, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.


Полицейские Астаны задержали 37-летнюю гражданку Ирана за мошенничество, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

Как заявили правоохранители, 22 октября в нескольких крупных торгово-развлекательных центрах и отелях столицы иностранной гражданке удалось обмануть персонал и завладеть денежными средствами на сумму более 200 тысяч тенге.

"Женщина, показывая 10- и 20-тысячные купюры, обращалась к кассирам с просьбой разменять их, но денег она кассирам в руки не давала. Когда кассиры для размена предлагали ей более мелкие купюры, подозреваемая при пересчитывании денег отвлекая их внимание, несколько купюр незаметно прятала в руке, затем, якобы передумав разменивать деньги, спешно покидала место", - говорится в сообщении.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Департамент полиции г. Астаны (@dp_g.astana)

Сотрудниками полиции установлено, что женщина прибыла в Казахстан с целью туризма и проживала временно в одном из отелей Астаны.

В ходе следственных действий потерпевшие опознали иностранную гостью, которая дала признательные показания. Полицейскими изъяты видеозаписи с места происшествия, подтверждающие ее вину.

По данным фактам проводится расследование по статье 190 УК РК "Мошенничество". Женщина водворена в изолятор временного содержания департамента полиции Астаны.

Полицейские Астаны просят потерпевших от противоправных действий иностранной гражданки обратиться в Департамент полиции по телефонам: 8 (7172) 71-60-69, 71-60-24, мобильный телефон: 8-702-555-93-23, или 102.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети