Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июня 2019 03:39

Убегая от полиции, житель Темиртау стал звездой соцсетей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр любительского видео Кадр любительского видео

В Темиртау подозреваемый в грабеже около часа просидел на дереве, куда залез с крыши рядом стоящего дома, пытаясь скрыться от полицейских, сообщает "Новый Вестник".


В Темиртау подозреваемый в грабеже около часа просидел на дереве, куда залез с крыши рядом стоящего дома, пытаясь скрыться от полицейских, сообщает "Новый Вестник".

Курьезный инцидент, сделавший молодого человека звездой соцсетей, произошел на прошлой неделе. В дежурную часть Восточного отдела полиции Темиртау поступило заявление от 54-летнего жителя города о том, что ночью неизвестные лица, путем отжатия пластиковых окон проникнув в квартиру, с применением насилия открыто завладели денежными средствами в сумме полутора миллионов тенге. 

По словам очевидцев, предполагаемый преступник пытался скрыться на ветвях высокого дерева, растущего во дворе доме, где произошло ограбление. Позже эту информацию подтвердили в правоохранительных органах.

Шума во дворе, где произошел грабеж, парень наделал немало: к месту прибыли около 20 солдат и полицейских, патрульные и пожарные машины. На уговоры молодого человека слезть с высокого дерева ушло более получаса. Предполагаемый преступник на них не соглашался.

Неизвестно, чем бы закончилось дело, если б на место не прибыла мать подозреваемого. Именно ей удалось убедить сына спуститься на землю. "Сережа, сынок, слазь, пожалуйста", - обращалась женщина к сыну.

Человеком на дереве оказался ранее судимый 27-летний житель Темиртау. Он дал признательные показания в совершении грабежа. Виновному может грозить лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества, говорится в сюжете телеканала ТТК

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети