Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 декабря 2016 03:11

Убийство полицейского в Кокшетау: Родственники выдвинули свою версию

ПОДЕЛИТЬСЯ

У Дархана осталась вдова. В июне молодые супруги ждали первенца. © ktk.kz У Дархана осталась вдова. В июне молодые супруги ждали первенца. © ktk.kz

Родственники убитого 27-летнего сотрудника УВД Кокшетау Дархана Еламанова не верят в официальную версию преступления, передает телеканал КТК.


Родственники убитого 27-летнего сотрудника УВД Кокшетау Дархана Еламанова не верят в официальную версию преступления, передает телеканал КТК.

25 декабря Дархан вышел из здания ГУВД и больше не вернулся. А спустя двое суток его тело нашли в нескольких километрах от Кокшетау. Как уже известно, в убийстве признался другой полицейский. Майор ДВД Акмолинской области Жанибек Баймурзин заявил, что застрелил коллегу из личной неприязни. 


Дархан Еламанов. © tengrinews.kz

Однако родные убитого полицейского уверены, что он поплатился за преданность делу. Их мучает один вопрос: куда делась папка, с которой лейтенант в последний раз выходил из здания ГУВД и что в ней было?

"Он из горотдела выходил с какими-то документами. Это было видно на видеокамере. Этой папки нет. Значит, были какие-то причины. У Дархана были какие-то документы, из-за этого его хотели… Старший лейтенант не согласился. Поэтому произошла вот эта трагедия", - говорит тесть парня Куанышбек Хамзин.


Куанышбек Хамзин. © ktk.kz 

Тело старшего лейтенанта нашли закопанным в снегу, он был только в нижнем белье. По мнению родственников, перед смертью Дархана избивали. На опознании они заметили гематомы на теле погибшего.


На месте обнаружения тела до сих пор сохранилась кровь полицейского. © ktk.kz 

Родные погибшего отказываются верить в то, что Баймурзин совершил преступление в одиночку. Не мог, по их мнению, майор самостоятельно перевезти тело. 

Также Еламановы боятся, что следствие будет необъективным. По их словам, у подозреваемого майора есть некие высокопоставленные родственники в органах. 


© ktk.kz

"Пишут, что Баймурзин явился с повинной. На самом деле такого не было. Его задержали в результате оперативно-следственных мероприятий, и потом он дал показания. А в прокуратуре пишут, что он явился. Они уже пытаются сбить следствие, якобы он явился, и смягчить ему наказание", - заявил Нуржан Рахимов, брат Дархана. 


Брат убитого полицейского Нуржан Рахимов. © ktk.kz

В правоохранительных органах, отмечает телеканал, догадки убитых горем родственников пока никак не комментируют. Расследование зверского убийства одного полицейского другим находится на контроле главы МВД.

Похороны Дархана Еламанова прошли в четверг. В последний путь его провожали из дома родителей. Он был младшим сыном в семье. У убитого полицейского осталась вдова. В браке они были всего три месяца, а в июне молодые супруги ждали первенца. 


Похороны полицейского прошли 29 декабря. © ktk.kz

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети