09 сентября 2018 06:19

Убийство выпускника в Актобе: подозреваемый рассказал свою версию случившегося

Фото с сайта aktobetimes.kz

В Актобе начался суд над 18-летним обладателем медали "Алтын белгi" Бекназом, которого подозревают в убийстве несовершеннолетнего выпускника школы, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Актобе Таймс".

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Актобе начался суд над 18-летним обладателем медали "Алтын белгi" Бекназом, которого подозревают в убийстве несовершеннолетнего выпускника школы, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Актобе Таймс".

На суде Бекназ рассказал свою версию случившегося. "Я не хотел не только убивать Азата, но и причинять ему телесные повреждения. Я признаю свое преступление, но я не такой человек, чтобы умышленно идти на убийство", - заявил он.

Реклама
Реклама

По словам подозреваемого, 25 мая они с одноклассниками и родителями отдыхали на базе отдыха, где были выпускники из многих школ города. Через два дня Бекназу в Instagram пришло сообщение от незнакомца Азата, что на базе отдыха он наступил ему на ногу. Бекназ извинился, но Азат его обматерил. 15 июля Азат и Бекназ встретились на награждении медалистов "Алтын белгi". Ребята решили выяснить отношения наедине.

17 июля родители Бекназа уехали на свадьбу в Мугалжарский район. Вечером он с другом и девушками гулял по городу. Когда они проходили по улице Тургенева, увидели толпу ребят. Среди них был Азат, он пригласил Бекназа поговорить наедине. Парни ушли за здание общежития. Во время драки Азат якобы обматерил маму Бекназа. В тот момент подозреваемый нагнулся от удара, из кармана случайно выпал нож. На эмоциях он схватил нож и дальше ничего не помнит. После они с другом поймали такси и уехали. На следующий день Бекназ узнал, что Азат умер в больнице.

Отец погибшего парня рассказал в суде, что Азат - старший из четверых детей в семье и воспитывался у дедушки с бабушкой. "Азат был очень хорошо воспитан, был откровенным и открытым парнем. После смерти человека любой может его оговорить. Мой сын не матерился и не провоцировал конфликт. Азат редко выходил на улицу, увлекался футболом. В тот день он ходил смотреть футбол с друзьями. После матча поздно вечером я позвонил сыну. Поднял трубку другой парень и ответил, что Азата ударили ножом", - рассказал он.

Напомним, выпускника школы № 19 Азата Дусупова убили 17 июня через несколько часов после футбольного матча "Актобе" - "Ордабасы".

В момент убийства Бекназу было только 17 лет, но обвинительный акт ему вручили в день 18-летия. Судят его не в ювенальном суде, а в специализированном уголовном, где нет скидок на возраст.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram