Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 января 2017 12:33

Избиение учителем школьника в Алматинской области: Начато досудебное расследование

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта sarapul.net Фото с сайта sarapul.net

В ДВД Алматинской области прокомментировали избиение ученика учительницей школы №9  села Байсерке Илийского района, сообщает корреспондент Tengrinews.kz


В ДВД Алматинской области прокомментировали избиение ученика учительницей школы №9  села Байсерке Илийского района, сообщает корреспондент Tengrinews.kz

"24 декабря прошлого года родители ученика 2003 года рождения обратились в РУВД Илийского района с заявлением на учительницу, которая на глазах у всего класса избила их сына. По факту возбуждено уголовное дело по статье 107 Уголовного Кодекса Республики Казахстан "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". Сейчас дело находится на досудебном расследовании", - сказала официальный представитель ДВД Алматинской области Айман Мырзекова.    

Учительнице грозит штраф в размере до двух тысяч месячных расчетных показателей либо исправительные работы, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Как сообщалось ранее, учительница, избившая школьника на видео, была уволена. Отметим, что видеозапись избиения появилась накануне в социальных сетях. Инцидент произошел 23 декабря. Женщиной на видео оказалась учительница химии школы № 9 села Байсерке Илийского района. Как стало известно, произошла драка между мальчиком и дочерью учительницы химии, которая училась в этой же школе. Женщина пришла на перемене в класс и избила его.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети