Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 мая 2017 19:00

Угонщики экскаватора в ЮКО задержаны полицейскими

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из личного архива потерпевшего Фото из личного архива потерпевшего

Угонщики экскаватора за границу задержаны, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.


Угонщики экскаватора за границу задержаны, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

Двое мужчин задержаны по подозрению в краже экскаватора. Жители Сайрамского района и Шымкента не только угнали спецтехнику в Кыргызстан по липовым документам, но успели продать ее, а деньги потратить на свои нужды. Как сообщили в ДВД, мужчины уже признались в содеянном. В отношении них проводится досудебное расследование по статьям 188 и 190 Уголовного кодекса РК "Кража" и "Мошенничество".

Напомним, 13 мая с заявлением в полицию обратился хозяин экскаватора. Он рассказал, что рано утром в поселке Темирлановка неизвестные украли его спецтехнику. Следователи выяснили, что подозреваемые взяли в аренду экскаватор и попросили привезти его на стоянку. Затем ночью они его угнали на территорию Кыргызстана и быстро продали. По данным полицейских, таким способом задержанные уже "зарабатывали" на свои нужды.

Ранее потерпевший рассказал, что экскаватор полицейские соседней республики нашли на вторые сутки. "Их оперативники сработали профессионально, но прежде чем задерживать преступников, они нам поставили условие, чтобы мы заплатили им большую сумму. Мы отказались, и они сняли наблюдение и уехали", - отметил мужчина.


Место, где была обнаружена техника

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети