Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 ноября 2014 17:10

Устроивший смертельные гонки автобусов водитель арестован в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Водитель, который устроил смертельные гонки автобусов, арестован в Шымкенте, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД ЮКО.


Водитель, который устроил смертельные гонки автобусов, арестован в Шымкенте, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД ЮКО.

Напомним, гонки автобусов закончились аварией на остановке "Верхний Отырар". В результате инцидента погибла одна девушка и пострадали еще двое. Как сообщили в полиции, подозреваемым является водитель маршрута №93 на автобусе Mercedes-Benz. Он протаранил впереди стоящий автобус №19 марки Dongfeng, который от удара столкнулся с рядом стоящим MAN. По факту инцидента завели уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами".

По словам одной из пострадавших девушек, которую сейчас перевели в обычную палату, водитель автобуса Mercedes-Benz врезался в Dongfeng в тот момент, когда в него садились пассажиры. "Я была в сознании и слышала, что водитель говорил, что у него тормоза отказали. Я видела, когда он пересекал перекресток, он прямо летел и ударился в автобус №84, в него как раз садились люди", - рассказала пострадавшая. Отметим, ей предстоит еще перенести операцию, потому что она получила травму позвоночника.

Напомним, по словам очевидцев, причиной ДТП стали гонки автобусов. Водитель Mercedes-Benz скрылся с места аварии.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети