Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 января 2016 10:47

В Алматы произошло разбойное нападение на офис ТОО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта proufu.ru Фото с сайта proufu.ru

В Алматы раскрыто разбойное нападение на ТОО, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.


В Алматы раскрыто разбойное нападение на ТОО, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

На офис фирмы, занимающейся продажей кабеля, злоумышленники совершили налет около пяти часов утра. Грабители спрятали свои лица под медицинскими масками. "По результатам проведения первичных процессуальных действий, следственно-оперативной группой установлено, что четверо неизвестных перелезли через забор, после чего путем отжатия оконной рамы, проникли в помещение указанного офиса, и под угрозой пистолета неустановленного образца связали веревками охранника ТОО. Далее фигуранты, взломав входные двери кабинетов, добрались и до сейфа. Его им удалось вскрыть подручными средствами. Таким образом, в результате разбойного нападения преступники похитили деньги в сумме трех тысяч долларов и талоны на горюче-смазочные материалы. Общая сумма материального ущерба, как указано в заявлении руководства ТОО, составляет 1,2 миллиона тенге", - сообщил начальник УВД Алмалинского района Аскар Болатов.

Созданная следственно-оперативная группа установила личности всех участников налета. "Один из подозреваемых был задержан на территории Алматы, остальные же успели покинуть пределы города и уже  направлялись в свой родной город на востоке Казахстана. Однако в результате принятых мер автомобиль подозреваемых был перехвачен оперативниками УКП и нашего подразделения на трассе у города Ушарал, что в Алакольском районе Алматинской области. Двум фигурантам по 38 лет, еще двум их соучастникам по 34 года. Двое из задержанных ранее уже привлекались к уголовной ответственности за кражу чужого имущества и неправомерное завладение чужим транспортным средством. В настоящее время все четверо подозреваемых арестованы. Досудебное расследование продолжается. К слову, в его рамках будет проверена версия участия в данном преступлении и других лиц, которые, возможно, могли дать наводку на эту фирму", - сказал Болатов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети