Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 сентября 2016 23:09

В Шымкенте отпустили участника массовой стрельбы в школе

Бахтияр Имамниязов Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта tvk-uko.kz Фото с сайта tvk-uko.kz

Суд в Шымкенте приговорил к 2,5 годам ограничения свободы одного из фигурантов резонансной перестрелки в Арысском районе ЮКО, сообщает телеканал TVK.


Суд в Шымкенте приговорил к 2,5 годам ограничения свободы одного из фигурантов резонансной перестрелки в Арысском районе ЮКО, сообщает телеканал TVK.

24-летний Сабыржан Рахымжанулы обвинялся по четырем статьям УК РК ("Убийство, совершенное группой лиц, по предварительному сговору из хулиганских побуждений", "Приготовление к преступлению и покушение на преступление", "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия" и "Хулиганство"). Однако приговор в межрайонном специализированном суде по уголовным делам обвиняемому выдвинули только по статье "Хулиганство", по остальным житель села Акдала был оправдан  из-за отсутствия доказательств. Обвиняемого освободили в зале суда.

Подобное решение суда не устроило потерпевшую сторону. "Не довольна я. Буду дальше искать правосудия. Буду писать в Верховный Суд, в генеральную прокуратуру, если будет нужно, дойду до президента. Я лишилась сына, потому буду до конца защищать его память", - заявила мать погибшего Клара Усенова.

Напомним, 22 марта 2015 года в одной из школ поселка Акдала в Арысском районе произошла кровавая перестрелка, в результате которой погиб один человек и трое получили травмы. Как утверждают жители Акдалы, стрельбу устроили Гани Кадиров и два его родственника. Уже на улице главный зачинщик стрельбы Кадиров добил Багдата Усенова, с которым поругался накануне. В ноябре 2015 года Кадиров был приговорен к 20 годам лишения свободы. Третий подозреваемый, который предположительно и стрелял из винчестера, все еще находится в розыске.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети