1. Главная
  2. Узнай
  3. Происшествия
  4. Преступность

В Темиртау избит до смерти гражданин Турции 23 июля 2014, 17:32

Мужчина работал в одном из темиртауских ресторанов поваром. Он был в компании знакомых ему местных жителей на съемной квартире и между ними завязалась ссора.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

©Ярослав Радловский ©Ярослав Радловский

В Темиртау избит до смерти гражданин Турции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Гражданин Турции находился в компании знакомых ему местных жителей на съемной квартире. По неизвестной причине, между казахстанцами и иностранцем возник конфликт, переросший в драку.

"Гражданин Турции получил тяжелые травмы головы и разрывы внутренних органов. При оказании своевременной оперативной помощи он, вероятно, и выжил бы. Но к моменту нашего прибытия в квартиру он уже был в коме и в результате скончался", - пояснили на станции Скорой медицинской помощи.

По подозрению в нанесении иностранцу тяжких телесных повреждений задержаны двое местных жителей. Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть". Отметим, что гражданин Турции работал в одном из темиртауских ресторанов поваром. Напомним, что прошлом году в Темиртау мужчина напал на троих иностранцев. Свидетели рассказали, что он наносил удары металлической трубой с криками: "Я ненавижу иностранцев!". Гражданина Бельгии увезли в больницу, а другой пострадавший отказался от помощи медиков, несмотря на разбитую голову. Заявление в полицию писать они отказались, сообщив, что скоро собираются покинуть страну.

  • ПОДЕЛИТЬСЯ

Join Telegram