Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 мая 2017 09:19

В Алматы задержана группа серийных квартирных воров из ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

иллюстративное фото иллюстративное фото

В Алматы задержана группа серийных квартирных воров из Восточно-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz cо ссылкой на пресс-службу городского ДВД.


В Алматы задержана группа серийных квартирных воров из Восточно-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz cо ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

Сообщается, что оперативники УВД Алатауского района совместно с коллегами из Управления криминальной полиции ДВД города пресекли преступную деятельность "гастролеров", специализировавшихся на квартирных кражах в мегаполисе.

"Волна хищений из квартир и домов жителей Алатауского района прокатилась в текущий квартал. Во всех случаях почерк преступников был схож: воришки бесшумно проникали через окна и двери жилых помещений и похищали ценные вещи и денежные средства, не трогая крупные предметы", - рассказали детали преступления в полиции.

Подозреваемых, возраст которых от 21 до 28 лет, задержали в ходе оперативно-розыскных мероприятий в одной из съемных квартир в центре Алматы, где они проживали. Злоумышленники были задержаны в канун очередного планируемого промысла.

"В большинстве своем они - уроженцы Урджарского района, Восточно-Казахстанской области. На данный момент подтверждается их причастность как минимум к 30 фактам хищения чужого имущества. Задержанные лица свою вину признают. Начато досудебное расследование по статье 188 части 2 УК РК", - проинформировал начальник Управления криминальной полиции ДВД Алматы Жанболат Зиадин.

Полицейские устанавливают, причастность задержанных к серии аналогичных преступлений в городе Алматы. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети