05 сентября 2018 21:19

Видео драки со смертельным исходом в Таразе появилось в Сети

Кадр из видео

В Сети появилось видео драки, в результате которой умер 23-летний парень, предает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Сети появилось видео драки, в результате которой умер 23-летний парень, предает корреспондент Tengrinews.kz.

Как стало известно, драка произошла в ночь на 2 сентября возле одного из кафе областного центра. Примерно в 04.30 утра произошел конфликт группы молодых людей. На видео с камер наблюдения видно, что парень, получив прямой удар в голову, упал на землю и больше не вставал. Друзья самостоятельно отвезли его в больницу, однако, не приходя в сознание, он скончался.

Реклама
Реклама

В ДВД Жамбылской области сообщили о задержании подозреваемых. "В результате оперативно-разыскных мероприятий по горячим следам установлены и задержаны трое жителей Тараза в возрасте 21-22 лет, которые подозреваются в совершении данного преступления. Также имеется видеозапись, где явно видна роль каждого подозреваемого лица. Видеоматериал изъят и приобщен к материалам уголовного дела. В настоящее время ведется досудебное расследование по части 3 статьи 106 УК РК - "Умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть" - говорится в сообщении ведомства.

В полиции добавили, что предварительной причиной смерти стало кровоизлияние в мозг, закрытая черепно-мозговая травма.

Позже стало известно, что погибший - Дархан Курмашев. Он единственный сын в семье, был женат и воспитывал годовалую дочь. Парень работал аналитиком в строительной компании и активно занимался футболом. У него множество наград и грамот.

Родные погибшего рассказали, что сегодня суд избрал меру пресечения для троих задержанных. Двоих суд на время следствия поместил в следственный изолятор, еще одного фигуранта дела, который, по версии следствия, разнимал парней, отпустили под подписку о невыезде.

Родственники рассказали, что в тот вечер Дархан был дома и смотрел футбол. Поздно вечером за ним приехали друзья и позвали его в одно из популярных в Таразе кафе. Последний раз он звонил своей супруге около 4 часов утра и сказал, что вскоре приедет домой. Позже эти же друзья сообщили семье о произошедшем.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram