Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 января 2018 11:35

Водителя лимузина судят за смертельное ДТП в Костанае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pixabay.com Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Водитель лимузина предстал перед судом в Костанае, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.


Водитель лимузина предстал перед судом в Костанае, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.

Сообщается, что в суде № 2 Костаная рассматривается уголовное дело в отношении водителя - гражданина Г. 1980 года рождения. Он обвиняется по части 3 статьи 345 УК РК "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

"Согласно обвинительному акту, 12 июля 2017 года около 17.00 часов в Костанае водитель Г., управляя автомобилем марки Lincoln Town Car, не убедившись в безопасности дорожного движения, не обеспечив возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, в результате чего при совершении маневра - движения задним ходом в направлении выезда с вышеуказанной территории - совершил наезд на охранника автостоянки Е., который следовал от данного автомобиля. В результате ДТП он скончался от полученных телесных повреждений", - сообщается в пресс-службе суда.

В суде добавили, что следующее заседание состоится 24 января.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети