Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 августа 2018 14:29

Военные избили сослуживцев за отказ имитировать выстрелы друг в друга

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:ugranow.ru Иллюстративное фото:ugranow.ru

Суд Актауского гарнизона вынес решение по делу военнослужащих, избивших сослуживцев за отказ имитировать выстрелы друг в друга, передает "Лада". 


Суд Актауского гарнизона вынес решение по делу военнослужащих, избивших сослуживцев за отказ имитировать выстрелы друг в друга, передает "Лада". 

Приговором суда двое военнослужащих признаны виновными по пунктам 1 и 2 части 3 статьи 440 УК РК "Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности".

Судом установлено, что подсудимые приказали двоим сослуживцам, которые получали лечение в палатах терапевтического отделения военного госпиталя, сымитировать выстрелы друг в друга и спеть гимн Казахстана. После того как потерпевшие отказались выполнять данный приказ, подсудимые нанесли им несколько ударов, тем самым причинив легкий вред здоровью.

Обоих подсудимых признали виновными и назначили наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года. 

Как отмечает издание, на основании статьи 63 УК РК наказание назначено условно (статья предусматривает, что если, назначив наказание в виде исправительных работ, ограничения по воинской службе, лишения свободы или содержания в дисциплинарной воинской части, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным). Приговор суда вступил в законную силу.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети