Как отмечаем Наурыз. 19 марта

Вооруженный до зубов мужчина задержан в Нур-Султане

В столице задержали мужчину, в машине которого обнаружены оружие и боеприпасы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Нур-Султана.

В столице задержали мужчину, в машине которого обнаружены оружие и боеприпасы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Нур-Султана.

Сотрудниками полиции в 22.05 часов по улице Баршын была остановлена автомашина марки Toyota под управлением 32-летнего мужчины.

"Установлено, что у задержанного отсутствовали правоустанавливающие документы на машину. Кроме того, он неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В ходе осмотра автомобиля изъяты три кухонных и один охотничьи ножа, гладкоствольное оружие калибра 32 миллиметра и патроны к нему", - сообщили в пресс-службе. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 287 УК Казахстана "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств". Проводится расследование.

Ранее МВД и КНБ провели спецоперацию в 5 регионах Казахстана. 28 участников ОПГ задержали в ходе спецоперации.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news30
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Лого TengriNews мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriLife мобильная