15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Вооружённые грабители попали на видео в Алматы

Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор
Вооружённые грабители попали на видео в Алматы Кадры из видео

В Алматы совершено нападение на частный дом. Злоумышленники, угрожая оружием, похитили деньги и ювелирные изделия. Действия преступников попали на видео, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Алматы совершено нападение на частный дом. Злоумышленники, угрожая оружием, похитили деньги и ювелирные изделия. Действия преступников попали на видео, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По данным полиции, преступление произошло на территории частного дома. Нападавшие действовали с применением оружия и скрылись с похищенным имуществом на сумму около 4 миллионов тенге.

Сотрудники полиции при поддержке спецподразделения установили и задержали всех участников нападения. Часть похищенного возвращена владелице, остальное изъято и направлено на экспертизу.

Реклама
Реклама

"Преступление было тщательно спланировано, злоумышленники пытались скрыть свои следы. Благодаря слаженной работе подразделений полиции и спецназа все участники задержаны в кратчайшие сроки. Безопасность граждан для нас – приоритет номер один", – сообщил начальник управления полиции Алатауского района Едилхан Байгараев.

Все действия подозреваемых тщательно документированы, изъяты вещественные доказательства. В настоящее время следствие продолжается, устанавливаются детали и проверяется причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям.

Напомним, ранее сообщалось, что жительница Актобе чудом выжила после разбойного нападения: грабитель душил и избивал её, требуя деньги и золото. Женщина потеряла сознание, но в какой-то момент пришла в себя и, воспользовавшись тем, что нападавший отвлёкся, сумела выбраться из дома.

Tengrinews
Вопрос от автора
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама