Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 декабря 2015 10:24

Воры из Кызылординской области обокрали 10 коттеджей в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

Воры из Кызылординской области обокрали 10 коттеджей в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.


Воры из Кызылординской области обокрали 10 коттеджей в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

Столичными полицейскими 25 декабря задержана преступная группа воров, прибывших в столицу из Кызылординской области.

По информации сотрудников криминальной полиции ДВД Астаны, трое жителей Аральска в возрасте от 26 до 28 лет совершали кражи из коттеджей. Убедившись в отсутствии хозяев, они проникали в дома, взламывая решетки и отжимая окна. Добычей воров становились деньги, ювелирные и меховые изделия.

В арендуемом задержанными жилище полицейские обнаружили и изъяли 30 тысяч долларов, 9 тысяч евро, 324 наименования золотых изделий, несколько норковых шуб, головные уборы из меха норки, два травматических оружия. При осмотре автомашины Toyota Camry, на которой передвигались   подозреваемые, изъяты приспособления для взлома решеток и окон.

"Задержанные водворены в изолятор временного содержания ДВД Астаны. Проводится досудебное расследование по статье статье 188 ("Кража") УК РК. На данном этапе расследования задержанным вменяется более десяти фактов краж из частных домов на территории города, общий ущерб, причиненный владельцам домов, составляет более 20 миллионов тенге", - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, проводится проверка на их причастность к ранее совершенным кражам в Астане и пригородных районах Акмолинской области.

ДВД Астаны рекомендует жителям столицы оборудовать квартиры и частные дома охранными сигнализациями, не экономить на установке дорогостоящих замков с накладками из твердосплавных материалов, которые трудно вскрыть в короткие сроки. Кроме того, в обязательном порядке владельцам частных домов необходимо устанавливать металлические решетки на окна, проследив при этом за качеством их установки, так как известны случаи, когда решетки носили декоративный характер и при проникновении в дом воры легко срывали их с окон.  Желательно также оборудовать в доме систему видеонаблюдения.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети