Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 сентября 2015 14:52

Воры из ВКО украли 90 миллионов тенге и забыли половину денег в такси

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта aktau-business.com Фото с сайта aktau-business.com

В ВКО раскрыта крупная кража - ранее судимые молодые люди украли почти 90 миллионов тенге и забыли почти половину суммы в такси, сообщает YK-news.kz.


В ВКО раскрыта крупная кража - ранее судимые молодые люди украли почти 90 миллионов тенге и забыли почти половину суммы в такси, сообщает YK-news.kz.

26 августа в полицию обратилась жительница поселка Березовка Глубоковского района, которая возглавляет местное крестьянское хозяйство. Она рассказала, что в ее отсутствие неизвестные пробрались к ней домой и вынесли деньги с драгоценностями. Пропали 155 тысяч евро, 150 тысяч долларов, три миллиона рублей, а также золотые украшения примерно на полмиллиона тенге.

Спустя пять дней полиция задержала двух молодых людей, которые признались в краже. "Подозреваемые - два ранее судимых молодых человека. Возраст - 25 и 30 лет. Первый судим за разбой, второй - за кражу. При этом один из подозреваемых лишь полтора месяца назад освободился из мест заключения", - рассказал заместитель начальника управления криминальной полиции ДВД ВКО Айболат Алимханов.

Выяснилось, что часть денег злоумышленники потратили, купив дорогую технику, одежду, элитный алкоголь. Почти два миллиона российских рублей подарили знакомой девушке, а половину денег умудрились забыть в такси. При этом девушка добровольно вернула стражам правопорядка деньги. Таксист также помог следствию - он принес в полицию 105 тысяч евро и 40 тысяч долларов, которые у него забыли подозреваемые.

Полицейские считают, что молодые люди узнали об обеспеченной семье через родственников из Глубоковского района. Известно, что подозреваемые сутки следили за домом. Дождались, когда хозяйка уедет по делам, и залезли к ней в дом. Ведется досудебное расследование. Подозреваемые водворены в ИВС.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети