Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июня 2018 11:55

Врача поликлиники ударили ножом на рабочем месте в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото. Diapazon.kz Иллюстративное фото. Diapazon.kz

Врача семейной поликлиники ударили ножом на рабочем месте в Актобе, сообщает "Диапазон".


Врача семейной поликлиники ударили ножом на рабочем месте в Актобе, сообщает "Диапазон".

Как пишет газета, в редакцию поступило письмо, где сообщается, что на семейного врача в поликлинике напали с ножом в его кабинете. Управление здравоохранения области и прокуратура подтвердили криминальный инцидент. Как отмечает издание, это произошло 7 июня в 12.00.

"В 12.01 на станцию скорой помощи поступил вызов из "Семейной поликлиники". В 12.10 скорая была на месте, а в 12.35 пациента доставили в железнодорожную больницу. Он поступил с проникающим ранением брюшной полости. К счастью, без повреждения внутренних органов. Сантиметр влево или вправо - и он был бы мертв. Пострадавшему провели хирургическую миниоперацию. На сегодня его состояние стабильное, ближе к удовлетворительному. Но поскольку нож вошел глубоко в брюшную полость, еще рано говорить о полном выздоровлении", - сообщила заместитель руководителя Актюбинского управления здравоохранения Гульнар Мамбетжанова.

Медики напуганы, что работа врачей, помимо того, что сложная, теперь еще и опасная.

"Кто после этого (нападения) захочет работать врачом? Парень молодой (пострадавший), ему 26 лет. Он только вышел со студенческой скамьи и не пошел легким путем, а чтобы опыта набраться, начал работу с самой тяжелой сферы - с поликлиники, где тысячи пациентов в день", - отметила замглавы облздрава.

В прокуратуре области сообщили, что к ним еще не поступали материалы дела, но сам инцидент подтвердили, более подробную информацию обещали дать позднее.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети