Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 января 2016 11:31

Взятые в аренду автомобили продавал житель Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы ДВД Алматы Фото пресс-службы ДВД Алматы

В Турксибском районе Алматы задержан подозреваемый в мошенничестве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.


В Турксибском районе Алматы задержан подозреваемый в мошенничестве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Как заявили в ДВД, 26-летний Артем Хван продавал машины, взятые им в аренду на временное пользование. В некоторых случаях фигурируют автомобили, находящиеся в залоге в ломбардах. Эти транспортные средства мужчина обещал продать потенциальным покупателям за цену ниже рыночной.

"При реализации обеих вышеуказанных схем гражданину Хван удалось обойтись без документов на транспортные средства. Во время расследования доподлинно будет установлено под каким именно предлогом. Сейчас уже доказана причастность задержанного к трем фактам мошенничества. Некоторые доверчивые покупатели отдавали фигуранту полную стоимость автомобиля. Гражданин Хван взят под стражу. Сейчас его личность проверяется на причастность к другим аналогичным преступлениям. Не исключено, что в рамках досудебного расследования список потерпевших может значительно увеличится", - констатировал начальник отдела полиции при УВД Турксибского района капитан полиции Болат Тотыбаев.

Как отметили в пресс-службе, в случае опознания подозреваемого, гражданам, пострадавшим от его противоправных действий, можно будет связаться с полицейскими по следующим телефонам: 298-54-60 и 298-54-61.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети