Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июня 2015 10:39

За поддельные страховые полисы задержан житель Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта volpromex.ru Фото с сайта volpromex.ru

23-летний житель Алматы задержан по подозрению в том, что он продавал поддельные страховые полисы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.


23-летний житель Алматы задержан по подозрению в том, что он продавал поддельные страховые полисы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

По данным Управления внутренних дел Алатауского района, на сегодняшний день в следственном отделе подразделения в отношении 23-летнего фигуранта расследуют 66 уголовных дел.

"Следствием установлено, что он на момент совершения противоправных действий являлся агентом одной из страховых компаний. Однако свою деятельность он осуществлял вопреки установленным правилам, используя поддельные бланки страховых полисов. Сейчас на допросах мужчина утверждает, что их он приобрел у некоего гражданина Ж., соответственно эта партия бланков не проходила по учетам компании. Таким образом, мужчина совершил преступные действия, регламентируемые Уголовным законодательством Республики Казахстан. В конечном итоге, поддельные страховые полисы были проданы злоумышленником десяткам автовладельцам, которые, не ведая подвоха, были уверены, что застраховали свой автомобиль и гражданско-правовую ответственность в законном порядке", - сообщил начальник УВД Алатауского района полковник полиции Бахыт Касабеков.

В районном УВД также отметили, что с официальными заявлениями к ним обратилось руководство страховой компании, а также ряд автовладельцев, приобретших поддельные страховые полисы. Полицейские проводят досудебное производство по статье Уголовного кодекса "Мошенничество".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети