Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 февраля 2016 17:00

За продажу спайсов в Интернете задержаны трое павлодарцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта jtimes.ru Фото с сайта jtimes.ru

Торговавшим спайсами через Интернет павлодарцам грозит до 12 лет тюрьмы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.  


Торговавшим спайсами через Интернет павлодарцам грозит до 12 лет тюрьмы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.  

По информации полиции, задержанных наркоторговцев подозревают в незаконном изготовлении, переработке, хранении и сбыте наркотических средств, психотропных веществ и  их аналогов в особо крупном размере.

"Установлена группа из трех человек, которые, соблюдая высокую степень конспирации, организовали сайт, посредством которого осуществляли сетевой сбыт синтетического психотропного вещества, используя тайники-закладки для потребителей", - сообщили в пресс-службе ДВД региона.

В полиции отметили, что задержать сетевых наркоторговцев помогли бдительные павлодарцы.

Офис сетевиков базировался в одной из городских квартир, где оперативники в ходе обыска изъяли травматический пистолет "Стражник", более 50 объектов, внешне схожих на спайс, три ноутбука, цветной принтер, визитки с рекламой психотропного вещества и указанием электронного адреса наркосбытчиков, мобильные телефоны, а также электронные весы. Изъятую партию спайсов оперативники назвали крупной в регионе.

 "По предварительным данным,  подозреваемые приобретали химические составляющие для различных видов наркотических средств и распространяли. Кроме того, посредством сайта предлагали клиентам курительные смеси и другие виды синтетических препаратов", - отметили в пресс-службе департамента полиции.

Оплата за товар также шла посредством Интернета. Покупателям предлагалось перечислить деньги за товар на электронный кошелек, после оплаты сообщались данные о нахождении места тайника с закладкой.

"Досудебное расследование по данному факту продолжается. Назначена судебно-химическая и техническая экспертиза. Фигуранты задержаны и водворены в изолятор временного содержания Павлодара", - отметили в пресс-службе ДВД области.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети