Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 апреля 2018 12:16

За пропаганду идей ДАИШ осуждена женщина в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:
grifoninfo.ru Иллюстративное фото: grifoninfo.ru

Женщина в Алматы осуждена на семь лет лишения свободы за пропаганду идеологии ДАИШ (запрещена в Казахстане - Прим. Автора). Об этом сообщили в городском суде, передает Tengrinews.kz.


Женщина в Алматы осуждена на семь лет лишения свободы за пропаганду идеологии ДАИШ (запрещена в Казахстане - Прим. Автора). Об этом сообщили в городском суде, передает Tengrinews.kz.

Алмалинским районным судом Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении С., преданной суду по части 2 статьи 256 "Пропаганда терроризма или публичные призывы к совершению акта терроризма" УК Республики Казахстан.

"В 2012 году посредством интернет-ресурсов познакомившись с деятельностью международной террористической организации ДАИШ (запрещена в Казахстане - Прим. Автора), подсудимая С. стала придерживаться радикальных религиозных убеждений путем искаженного толкования выдержек из аятов "Корана" и хадисов, требующих совершения "вооруженного джихада". Подсудимая С., находясь под влиянием радикальных течений ислама, стала вести пропаганду идеологии радикального ислама и действий международной террористической организации ДАИШ (запрещена в Казахстане - Прим. Автора) посредством хранения и распространения материалов пропагандистского содержания", - сообщили в суде.

В ходе судебного заседания подсудимая С. полностью признала свою вину. Приговором она признана виновной в совершении преступления, ей назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

Приговор не вступил в законную силу.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети