Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 октября 2016 12:42

Задержан начальник отдела ЧС Уйгурского района Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

Задержан начальник отдела ЧС Уйгурского района Алматинской области, сообщает Tengrinews.kz.


Задержан начальник отдела ЧС Уйгурского района Алматинской области, сообщает Tengrinews.kz.

Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по Алматинской области задержан начальник отдела чрезвычайных ситуаций Уйгурского района подполковник противопожарной службы Анваров П.

"Анваров через посредника получил взятку в сумме 700 долларов от директора зоны отдыха за непривлечение к административной ответственности и дальнейшее покровительство в осуществлении предпринимательской деятельности", - отмечает пресс-служба Национального бюро по противодействию коррупции. 

Сообщается, что подозреваемый водворен в ИВС ОВД Панфиловского района Алматинской области. 

Кроме того, Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции Кызылординской области изобличен руководитель Управления государственного архитектурно-строительного контроля области Алмаганбетов С.

"Алмаганбетов С., находясь в преступном сговоре с руководителем отдела Управления Таймановым Б., путем вымогательства получили взятку в сумме 200 000 тенге от представителя ТОО "Алем Технолоджи" за непривлечение к административной ответственности за нарушение правил при производстве строительно-монтажных работ", - говорится в сообщении, распространенном пресс-службой Национального бюро по противодействию коррупции. 

Должностные лица вину признали полностью. Проводится досудебное расследование.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети