Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 июля 2018 10:51

Задержан подозреваемый в серийный угонах автомобилей в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:tv-express.ru Иллюстративное фото:tv-express.ru

Полиция задержала 24-летнего жителя Алматинской области. Его подозревают в угоне нескольких автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба ДВД Алматы, передает Tengrinews.kz


Полиция задержала 24-летнего жителя Алматинской области. Его подозревают в угоне нескольких автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба ДВД Алматы, передает Tengrinews.kz

Как отмечают в ведомстве, задержанный признался, что орудовал преимущественно в Алматы и области.

"По факту угона автомобиля марки Mercedes в Жетысуском районе в начале текущего месяца зарегистрировано досудебное расследование. В ходе оперативно-разыскных мероприятий в первую очередь было установлено местонахождение подозреваемого, который в момент задержания управлял уже другой угнанной автомашиной, на этот раз марки "Фольксваген". У подозреваемого отсутствовали при себе какие-либо документы, и он отказывался называть свои анкетные данные", - рассказал начальник Управления криминальной полиции ДВД Алматы подполковник полиции Есен Искаков. 

"После установления его личности выяснилось, что он числится в розыске за совершение мошенничества на территории Алматинской области, и за это преступление в отношении него в качестве меры пресечения заочно был избран арест", - добавил он. 

Искаков заявил, что в данный момент установлена причастность гражданина С. к угону автомобиля марки Mazda, имевшему место меньше месяца назад в микрорайоне Ожет в Алатауском районе.
В ДВД также добавили, что задержанный ранее был судим за кражу чужого имущества.

На данный момент мужчина водворен в изолятор временного содержания ДВД Алматы. Проводятся следственные действия.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети