Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 мая 2018 21:53

Задержан второй обвиняемый в убийстве полицейского и его друга в Есике

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

© ktk.kz © ktk.kz

Второго обвиняемого в убийстве полицейского и его друга в городе Есик в ходе перестрелки ночью с 7 на 8 мая задержали в Алматинской области. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД региона, передает Tengrinews.kz.


Второго обвиняемого в убийстве полицейского и его друга в городе Есик в ходе перестрелки ночью с 7 на 8 мая задержали в Алматинской области. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД региона, передает Tengrinews.kz.

"Установлено, что в произошедшем инциденте принимали участие восемь человек, трое из которых были доставлены с ранениями в районную больницу. Двое из госпитализированных, включая сотрудника полиции, позднее скончались. По факту было возбуждено уголовное производство, предусмотренное частью 2 статьи 99 УК РК "Убийство". Подозреваемые в его совершении, двое лиц, задержаны и помещены под стражу. Складной нож и охотничье ружье 12-го калибра, ставшие орудиями преступления, изъяты и приобщены к материалам дела в качестве вещественных доказательств", - сообщили в полиции.

В ведомстве отметили, что в ходе расследования изучаются и проверяются все обстоятельства по факту - свидетельские показания, запись с камер видеонаблюдения, назначены необходимые экспертизы. Досудебное расследование находится на особом контроле.

"Действиям всех участников этой потасовки, которая привела к гибели двух человек, будет дана правовая оценка. Выясним, из-за чего произошла ссора, переросшая затем в драку, кто стал зачинщиком инцидента, кому и кем нанесены телесные повреждения, кто и где находился. То есть выстроится полная картина произошедшего. Сейчас в действиях отдельных участников усматриваются признаки уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 293 "Хулиганство", по которому в рамках этого же резонансного факта также начато расследование", - отметили в пресс-службе. 

Ранее сообщалось, что в городе Есик Алматинской области произошла стрельба, в результате которой погибли сотрудник РУВД и его друг. Мужчины вместе с еще четырьмя знакомыми сидели в кафе. Позже между ними завязалась драка. А когда к компании присоединились еще трое, в ход пошли нож и ружье. 

Позже стало известно о задержании подозреваемого в убийстве полицейского. Второго обвиняемого искали с помощью ориентировок, развешанных по городу.  

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети