Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 февраля 2015 12:16

Задержанный школьниками подозреваемый в педофилии отпущен в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Восьмиклассники Шамгон и Алишер. Кадр из видео с сайта regtv.kz Восьмиклассники Шамгон и Алишер. Кадр из видео с сайта regtv.kz

Подозреваемый в педофилии молодой человек, которого ранее задержали двое школьников в Астане, был отпущен полицией, сообщает портал RegTV со ссылкой на пресс-службу ДВД столицы.


Подозреваемый в педофилии молодой человек, которого ранее задержали двое школьников в Астане, был отпущен полицией, сообщает портал RegTV со ссылкой на пресс-службу ДВД столицы.

Ранее портал сообщал, что в начале зимы двое школьников спасли девочку от молодого человека, которого заподозрили в приставании к ней, и помогли его задержать. За свой поступок ученики восьмого класса Шамгон Зейнов и Алишер Саятов были поощрены дирекцией школы благодарственными письмами. Также издание сообщает, что позднее мать школьницы написала в полицию заявление. Однако в правоохранительных органах заявили, что у подозреваемого не было преступных намерений, и он вскоре был отпущен.

"Допрошенный по данному факту 21-летний подозреваемый пояснил, что шел с автобусной остановки, сам был в алкогольном опьянении, поскольку до этого со своим товарищем употреблял спиртное. На тротуаре возле школы ему навстречу вышла девочка, которую он попытался обойти и, взяв ее за руку, отодвинул в сторону, в это время к нему подбежали двое учеников данной школы и начали кричать на него, и, схватив его под руки, привели в школу, где передали полиции", - сообщили в ДВД. В полиции добавили, что 25 ноября 2014 года в отношении подозреваемого "было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети