Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 апреля 2017 03:38

Загадочная смерть 22-летнего водителя акима: Дело зашло в тупик

ПОДЕЛИТЬСЯ

Виктор Яковенко. © nadezhda.kz Виктор Яковенко. © nadezhda.kz

Полицейские Западно-Казахстанской области прекратили уголовное дело по факту убийства 22-летнего водителя сельского акима поселка Шалгай Зеленовского района Виктора Яковенко. Следователи не усмотрели в смерти парня состава преступления, пишет газета "Надежда".


Полицейские Западно-Казахстанской области прекратили уголовное дело по факту убийства 22-летнего водителя сельского акима поселка Шалгай Зеленовского района Виктора Яковенко. Следователи не усмотрели в смерти парня состава преступления, пишет газета "Надежда".

Напомним, тело Виктора со следами удушения было найдено 2 декабря прошлого года в его собственном доме. Труп обнаружили родственники молодого человека. 

Сосед водителя, которого попросили быть понятым, рассказал, что тело Виктора было привязано колготками к стулу, руки тоже были связаны: "Виктор был во всем женском: и колготки, и платье и даже нижнее белье. Во рту бедняги был какой-то инородный предмет. Полицейский потянул за него, захотел вытащить, но не смог. Это были тоже женские колготки, полицейский вытянул примерно метр материала, дальше он их извлечь не смог - настолько глубоко засела ткань во рту и пищеводе".

"Все указывало на то, что парень погиб насильственной смертью. Однако полицейские не спешили делиться никакой информацией по поводу данного преступления. Журналисты периодически интересовались ходом расследования. Стражи порядка отмалчивались, и оно понятно: подозреваемых в преступлении никак не удавалось найти. И спустя четыре месяца с момента убийства дело решили просто закрыть", - пишет издание.

"Складывается интересная ситуация: труп с признаками насильственной смерти есть, а состава преступления нет. Выходит, парень сам себя связал и убил? Однако в ДВД о том, что имело место самоубийство, также не говорят", - отмечается в статье. 

В прокуратуре тем временем пообещали проверить законность принятого полицейскими решения. А в областном филиале Казахстанского международного бюро по правам человека назвали данное решение незаконным. 

"На мой взгляд, это однозначно незаконное постановление, которое прокуратура должна отменить. Здесь два варианта: возможно, полицейские просто не хотят заниматься этим делом, а, возможно, есть какие-то причины, которые не дают раскрыть данное преступление. В любом случае таким решением в ДВД расписались в собственном бессилии", - заявил директор филиала Павел Кочетков. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети