Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 ноября 2017 18:57

Закопали награбленное в земле. Подозреваемых в нападениях на ломбарды задержали в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Подозреваемые в серии разбойных нападений на ломбарды прятали награбленное под землей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.


Подозреваемые в серии разбойных нападений на ломбарды прятали награбленное под землей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

По подозрению в серии разбойных нападений полицейскими задержаны двое 20-летних мужчин. Один из них - житель Карасайского района Алматинской области, другой - алматинец.

"Как установлено в ходе проведения оперативных и специальных мероприятий, данные подозреваемые причастны к налету на ломбард, расположенный на пересечении проспекта Абая и улицы Алтынсарина, что имел место на минувшей неделе. Вооружившись ножом и пневматическим пистолетом, злоумышленники припугнули кассира и завладели восемью сотовыми телефонами, iPad, а также денежными средствами в сумме 71 тысяча тенге. Воспользоваться награбленным по своему усмотрению подозреваемым не удалось: в кратчайшие сроки они были вычислены и задержаны. Вещественные доказательства были обнаружены и изъяты на территории одного из частных домов в Турксибском районе. Судя по всему, "до хороших времен" добытое преступным путем фигуранты закопали в земле", - рассказал детали тяжкого преступления начальник Управления криминальной полиции ДВД Алматы подполковник полиции Жанболат Зиадин.

В настоящее время задержанные находятся под стражей. Как дополнили в криминальной полиции, за несколько часов до разбойного нападения на ломбард в Ауэзовском районе Алматы они совершили аналогичное преступление в Алмалинском районе.

"По завершении досудебного расследования станет доподлинно известно, сколько раз эти граждане переступали черту закона и совершали преступления. К слову, заметим, что они оба ранее уже привлекались к уголовной ответственности за грабеж и разбойное нападение. Оперативные и следственные мероприятия продолжаются", - уточнил Зиадин.

 

Публикация от Розыск WatsApp : (@rozysk_kz)

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети