Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 декабря 2017 02:35

"Закрыли в темной комнате, связали руки, насиловали" - похищенная сельчанка

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нуршат Арысбекова. Кадр из видео телеканала КТК Нуршат Арысбекова. Кадр из видео телеканала КТК

В Актюбинской области расследуют дело о сексуальном рабстве. 25-летнюю сельчанку Нуршат Арысбекову похитили и увезли в отдаленную чабанскую точку. Когда родные нашли ее, девушка лежала без сознания в изорванной одежде, а вокруг ходили мужчины, сообщает телеканал КТК.


В Актюбинской области расследуют дело о сексуальном рабстве. 25-летнюю сельчанку Нуршат Арысбекову похитили и увезли в отдаленную чабанскую точку. Когда родные нашли ее, девушка лежала без сознания в изорванной одежде, а вокруг ходили мужчины, сообщает телеканал КТК.

Нуршат Арысбекова пропала из дома в конце ноября этого года. Родные через знакомых выяснили, что она находится в чабанской точке Темирского района - за 100 километров от дома. Нашли девушку, которую дома ждали муж и маленький ребенок, в жутком виде: полуголая Нуршат лежала без сознания, а рядом находились неизвестные мужчины. Теперь она вторые сутки дает показания в районной полиции. Сквозь слезы, впадая в истерику,  рассказывает невероятную и шокирующую историю.   

"Мне угрожали: если что-нибудь расскажешь, убьем. Их было много. Сначала Айсултан стал приставать, а потом уже не знаю. Закрыли в темной комнате, связали руки, насиловали. Пожалуйста, больше ничего не спрашивайте!" - сказала Нуршат Арысбекова.

Сообщается, что с чабанской точки Нуршат забирали сестры и брат. Они еле привели девушку в чувство и тут же обратились в полицию. На данный момент родные на грани нервного срыва и переходят на крик прямо в кабинете начальника РОВД. "Мы все видели своими глазами. Она лежала без чувств, кругом бородатые мужчины. Когда забирали Нуршат, нам сказали вместо нее двух других женщин привезти. Там еще много людей в рабстве!" - заявили они.

Как отмечает телеканал, работать в такой обстановке следователям крайне тяжело. Кроме того, сама Нуршат, которая нуждается в психологической помощи, стала путаться в показаниях. Между тем полицейские отрабатывают несколько версий. По факту обращения ведется досудебное расследование по статьям "Изнасилование" и "Похищение человека". На сегодня уже есть один подозреваемый - тракторист, который работает на чабанской точке. Нуршат утверждает, что он спаивал ее алкоголем и неоднократно насиловал. Остальных вероятных насильников ищут.

Тем временем родные девушки написали заявление в отдел собственной безопасности актюбинского ДВД. Они пожаловались на нерасторопность сельских следователей.

Источник: КТК.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети