Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 апреля 2018 15:44

Зарезал женщину на глазах у детей: на 15 лет осудили мужчину в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: grifoninfo.ru Иллюстративное фото: grifoninfo.ru

Мужчину, зарезавшего женщину на глазах у малолетних детей, приговорили к 15 годам лишения свободы, сообщает телеканал TVK.


Мужчину, зарезавшего женщину на глазах у малолетних детей, приговорили к 15 годам лишения свободы, сообщает телеканал TVK.

Трагедия произошла 31 декабря 2017 года. 34 летний Ербол Макулбеков, несмотря на то, что он находился с женой в разводе, постоянно приходил к погибшей и устраивал скандалы. В последний день уходящего года Макулбеков начал избивать бывшую жену. Присутствие 6-летней дочери и 10-летнего сына не остановило отца. Ударив женщину по голове камнем, подсудимый хладнокровно перерезал несчастной женщине горло.

"В ходе следствия была доказана вина подсудимого. Установлено, что он на глазах детей перерезал горло их матери. Преступление квалифицировано по статье 99 Уголовного кодекса Республики Казахстан "Убийство", - сказал Даурен Мадалиев, судья специализированного уголовного суда ЮКО.

Родственники погибшей требовали пожизненного заключения и 20 миллионов тенге в качестве возмещения морального вреда. Суд частично удовлетворил требование истца. По приговору суда осужденный должен выплатить стороне потерпевших три миллиона тенге. При принятии решения суд учел раскаяние подсудимого, тем не менее приговор был ожидаемо суровым.

"Ербола Макулбекова признать виновным в совершении преступления по части 2 статьи 99. Суд постановил приговорить Макулбекова к 15 годам лишения свободы в колонии максимальной безопасности", - сообщил судья.

Органам опеки предстоит определить судьбу вмиг оставшихся сиротами четырех малолетних детей. Сейчас они находятся у родственников. Приговор пока не вступил в законную силу.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети