• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео

Бибигуль Тулегенова? Пронзительное пение на тое обсуждают в сети

31 марта 2023 15:14
Image
9

Исполняющая "Весенний вальс" на тое бабушка восхитила Казнет. Пользователи отмечают, что талантливая женщина обладает голосом Бибигуль Тулегеновой, которая впервые исполнила композицию в 1957 году. Подробнее рассказывает Tengri Life, со ссылкой на Massaget.kz.

Видеороликом поделился шоумен, который запечатлел гостью во время пения. Так, ролик собрал больше 100 тысяч просмотров и тысячи восторженных комментариев.

@dyussupovtolegen Кешегі тойдан естелік😊#НаурызМейрамыҚұттыБолсын#БибигүлТөлегеновна ♬ оригинальный звук - Толеген Дюсупов

Кто-то из пользователей и вовсе предположил, что на видео песню исполняет "первый соловей казахской эстрады" Бибигуль Тулегенова. В действительности композицию перепела профессиональный музыкант и преподаватель Агайша Исагулова.

@dyussupovtolegen Ответ пользователю @dyussupovtolegen Көкпар әні #БибигүлТөлегеновна #ОразаҚабылБолсын ♬ оригинальный звук - Толеген Дюсупов

"Это же мой учитель, прекрасный человек! Великий!", "Чудо-человек с чудо-голосом", "Ажеке респект, поет как соловей", "Браво!" , "На видео Агайша Исагулова, это наш преподаватель! Воспитала много талантов", "Щедра казахская земля на таланты", "А как она поет! Дух завораживает", "Это моя учительница, как же она постарела... Годы берут свое, а голос такой же", – пишут многие пользователи.

Отметим, что впервые Бибигуль Тулегенова исполнила композицию Сыдыка Мухамбетжанова в 1957 году на русском языке. Ее версия на казахском языке была представлена публике позже и вскоре закрепилась в статусе народной, а также была отнесена в список национального музыкального достояния Казахстана.

К слову, совсем недавно певица Nazima исполнила "Весенний вальс", но уже в современной манере под аккомпанемент лайв-бенда.

"Красивое исполнение", "Бесподобное исполнение! Организаторам большое спасибо!", "Очень красивое исполнение. Браво Назима!", "Назима спела, совсем с другим звучанием исполнила это, но вышло классно!", – пишут под видеороликом фанаты.

Читать также: "Наследник Димаша?" Пение алматинского школьника удивило пользователей Казнета.

Восхитились даже звезды: малыш на тое удивил всех своим душевным пением. Читать тут.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Старейшему орангутану в мире исполнилось 63 года
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Бесплатные танцы, "программирование" и йога: чем заняться на пенсии в Алматы

Похожие новости

counter.yadro.ru