Клиника доктора Кобландина:

Пластическая хирургия завтрашнего дня


Новые тренды современности диктуют человеку, как достичь успеха. Чтобы быть, а не казаться успешным, вам нужно заниматься карьерой и спортом, уделять время семье и хобби, летать в отпуск за границу и не забывать о друзьях и семье. Важное место в такой картине мира занимают красота и здоровье, и здесь на помощь готова прийти пластическая хирургия – ведь именно красота помогает получить желаемое, а здоровье создает базу для востребованности.

Изначально пластическая хирургия была направлена исключительно на реконструкцию и устранение имеющихся дефектов человеческого тела. Сейчас же это гораздо более широкое, универсальное и очень востребованное направление хирургии. Высококлассный хирург поможет решить множество проблем – от храпа – риносептопластика, от ранних залысин – трансплантация волос, от последствий кормления грудью – маммопластика. Конечно же, доверять в этом смысле можно только грамотному специалисту, и таких вы найдете в клинике пластической хирургии доктора Кобландина.

Мухтар Кобландин – кандидат медицинских наук (PhD), ведущий пластический хирург Казахстана и основатель собственной клиники. Вооружившись более чем 16-летним опытом в хирургии, доктор практикует пластику глаз, носа и тела. Преданность профессии Мухтара Сарсембиевича идет из семьи – как продолжатель рода Кобландиных, он высоко держит планку звания потомственного врача. Его отец, доктор медицинских наук, профессор, академик Сарсен Нагимович Кобландин – известный хирург, автор методики интубации кишечника при перитонитах "зонд Шалькова". 

В профессиональной сфере о Кобландине знают давно: начав свою деятельность с экстренной хирургии и эндовидеохирургии, восемь лет назад он углубился в специфику пластической хирургии. По словам доктора, за это время сфера эстетический хирургии шагнула далеко вперед – а вот психология пациентов во многом осталась прежней.

Роль эстетической медицины важна в любую эпоху, будь то постковидные или перестроечные времена. Даже в 90-е, когда людям было буквально нечего есть, пластика оставалась неотъемлемой частью жизни людей. Во время пандемии, когда вводился повсеместный карантин, пациенты хотели всеми правдами и неправдами получить свою операцию даже под страхом смерти! В постковидную эпоху мы видим, как рынок восстанавливается, количество операций растет, популярность наших услуг набирает обороты. Это говорит о том, что людям важно оставаться красивыми вне зависимости от возраста, времени и возможности.

— Мухтар Кобландин

Мухтару Сарсембиевичу всегда нравилась эстетика: делая даже небольшие разрезы, он старался закрывать их косметическими швами. Сфера пластической хирургии была близка этому творческому человеку, и когда появилась возможность реализовать свои желания, доктор не стал откладывать дело в долгий ящик. Необходимость открыть свою клинику основывалась на собственном взгляде на развитие пластической хирургии в Казахстане. Вместе с Кобландиным этой идеей загорелись его жена Гульмира, тоже пластический хирург, трансплантолог волос Амантай Мубараков, и еще один пластический хирург Едиль Урымбаев. Так родилась клиника пластической хирургии доктора Кобландина, которая уже более четырех лет делает своих клиентов счастливыми.

Для меня как для ведущего специалиста своей сферы важно оставаться врачом клиники собственного имени. Любая международная клиника с громким брендом когда-то начинала с нуля – а у ее истоков находились такие же амбициозные руководители, как мы с Гульмирой Бахытовной. Так зачем же я буду продвигать чью-либо клинику, если могу и сам повести за собой мощную команду, создать для нее все условия для лидерства и на международной арене? Многое из сказанного уже воплотилось в жизнь: мы одна из топовых клиник страны, к нам часто прилетают на операции из других стран. Моя мечта – узнаваемость Казахстана в мире, в том числе и усилиями нашей команды, - признается доктор.

Со временем команда Кобландина, их профессионализм и высокий уровень оказываемых услуг зарекомендовали себя среди известных личностей и получили признание не только в Казахстане, но и за рубежом. С 2018 года клиника стала одной из самых популярных в своей отрасли. Крепкий профессиональный состав – особая заслуга основателя, и именно это позволило провести в клинике более 8 000 успешных, поменявших жизни пациентов операций.

Моя цель – дать каждой женщине новый взгляд на саму себя, придать максимум уверенности в себе, делая ее еще более совершенной. Поэтому в нашей команде работают лучшие клиницисты и пластические хирурги. Я уверен, что наиболее верное решение для пластической хирургии – это узкопрофильный специалист. В нашей клинике есть отдельные команды хирургов, которые занимаются различными видами ринопластики, также работают отдельные специалисты по маммологии, anti age хирургии, пересадке волос и другим направлениям. Безусловно, косметология идет рука об руку с пластической хирургией, и наши врачи-дерматокосметологи также предлагают различные уходовые реабилитационные процедуры.

— Мухтар Кобландин

Важная сторона кодекса Кобландина заключается в том, чтобы казахстанские пациенты могли позволить себе качественные услуги вне зависимости от социального статуса. Доступность и демократичность для него – не только слова, ведь часто именно пластическая хирургия способна буквально подарить пациенту второе дыхание. Издавна считалось, что пластическая хирургия по карману только состоятельным людям – в клинике Кобландина желают искоренить этот стереотип, удерживая цены на приемлемом уровне. К сожалению, это не всегда удается: так как именно спрос рождает предложение, топовым хирургам приходится поднимать цены, чтобы запись не ушла на годы вперед. Это позволяет не держать пациентов в очереди более 2-3 месяцев. Кроме того, клиника и ее сотрудники регулярно участвуют в разнообразных благотворительных мероприятиях.

Я хочу, чтобы казахстанские пациенты могли позволить себе услуги и сервис высокого уровня вне зависимости от своего социального статуса. Например, у нас есть хирурги, которые выполняют блефаропластику за 150 000 тенге, а есть за 500 000 и более. Стоит также помнить, что оборудование и обучение, связанные с эстетической хирургией и медициной в целом, стоят огромных денег. Чтобы оставаться лучшими, мы следим за трендами и вовремя закупаем современное оборудование. Это касается и безопасности – так, оборудование для анестезии нам доставляют из Германии, и каждый аппарат наркоза стоит как внедорожник

— Мухтар Сарсембиевич

Доктор Кобландин уверен, что в любой ситуации клиника должна ставить во главу своей работы сохранность жизни пациентов. Сегодня клиника пластической хирургии доктора Кобландина уверенно движется в направлении усовершенствованной пластической хирургии в РК. Помогает в этом специалистам клиники непрерывное обучение и повышение квалификации у мировых специалистов.

Как и остальные наши врачи, я часто выезжаю на повышение квалификации в страны, где пластическая хирургия развита давно и успешно. Мне нравится, как все выстроено в Южной Корее – лидеру по числу проведенных на душу населения эстетических операций. Здесь каждый пятый житель минимум однажды прибегал к услугам пластических хирургов! Конечно, у казахстанцев эстетическая хирургия пока не так популярна. По моим наблюдениям, приблизительно у всех регионов спрос одинаковый. К нам приходят женщины в возрасте от 25 до 50 лет со средним доходом и выше, которые заботятся о своем здоровье и внешности, хотят в любом возрасте выглядеть красиво, следят за трендами и модой. Среди них – жительницы Алматы, Астаны, Атырау, Актау, Шымкента. При этом молодежь предпочитает больше формирование высокой складки век, ринопластики и аугментационной, то есть увеличивающей маммопластики. Более взрослые пациенты хотят антивозрастные операции – различные виды подтяжек лица, шеи, груди, живота и ягодиц. Мужчины составляют около 7-10% наших клиентов, и чаще всего они, конечно же, делают пересадку волос на голове, молодые парни также хотят бороду. С каждым годом число мужчин, делающих операций на лице – носе, веках – увеличивается, - рассказывает пластический хирург.

В азиатских странах очень популярна операция по формированию двойного века. Объясняется это тем, что у азиатов эта складка отсутствует, либо она низкая, за счет чего ткани проседают быстрее. Так же азиатские ткани склонны к отечности – грыжевые мешки на верхнем и нижнем веке любят влагу и притягивают ее, из-за чего часто отекают и создают взгляд уставшего человека. Все это ведет к ограничению обзора. Вы знали, что более половины популяции азиатов имеют двойное веко, что делает это явление не исключением, а закономерностью? Мы с командой изучили опыт Кореи, Китая, Японии, Вьетнама и пришли к выводу, что только в странах СНГ эта операция называется "европеизация" (евровеки). Призываем как наших коллег, так и их пациентов постепенно избавляться от этого клише. В нашей клинике мы решили, учтя международный опыт, использовать название "блефаропластика с формированием складки", "формирование двойного века". Отмечу, что ложась на блефаропластику, никто из азиатов не старается стать европейцем – люди хотят открыть взгляд, убрать шторку в виде эпиканта, сделать глаза более миндалевидными. Более того, на нашей планете живет множество невероятно красивых азиатов с моновеками. Это личный выбор каждого, и единого эталона красоты здесь, к счастью, не существует.

— Мухтар Кобландин

Контакты:

Сайт:https://koblandinclinic.kz/

Алматы, ул. Маркова, 75, уг. Аль-Фараби 

Астана, ул. Бухар-Жырау, 20В, НП 201


Рекламный материал

Новые тренды современности диктуют человеку, как достичь успеха. Чтобы быть, а не казаться успешным, вам нужно заниматься карьерой и спортом, уделять время семье и хобби, летать в отпуск за границу и не забывать о друзьях и семье. Важное место в такой картине мира занимают красота и здоровье, и здесь на помощь готова прийти пластическая хирургия – ведь именно красота помогает получить желаемое, а здоровье создает базу для востребованности.

counter.yadro.ru