• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: royal.uk
Фото: royal.uk

Принц Гарри вновь обвинил королевскую семью

29 марта 2023 15:39
Image
13

Принц Гарри заявил, что члены британской королевской семьи знали о том, что его личный телефон прослушивают сотрудники медиахолдинга News Group Newspapers, в который входят таблоиды Sun и Mirror, и скрывали от него эту информацию. Об этом сообщает Sky News, подробнее рассказывает Tengri Life.

"Институт монархии на протяжении долгого времени утаивал от меня информацию о прослушивании телефона прессой, и это стало ясно, когда я подал свой собственный иск, прибегнув к юридическим консультациям", - цитирует заявление Гарри телеканал.

По словам принца, скрывать от него эту информацию в королевской семье решили из-за "тайного соглашения с газетами", в число которых входят британские таблоиды, освящающие жизнь королевского двора. Как отмечает The Guardian, семья обязалась не подавать в суд на издания, поскольку судебное разбирательство может привести к "вскрытию страшных тайн".

Отметим, что помимо принца Гарри против медиахолдинга подали иски певец Элтон Джон, актрисы Элизабет Херли и Сэйди Фрост, обвинив журналистов во вмешательстве в их личную жизнь и во многочисленных нарушениях конфиденциальности.

Фото: скриншот из документального фильма

Как утверждают адвокаты потерпевших, сотрудники Associated Newspapers нанимали частных детективов, для того чтобы те устанавливали прослушивающие устройства в дома и машины знаменитостей, подкупали третьих лиц с целью сбора личной информации, в том числе полицейских.

"Издания перехватывали голосовую почту принца, прослушивали стационарные телефоны, а также получали информацию об использовании кредитных карт", – пишет источник.

Читать также: Скандальная книга: принц Гарри рассказал об отношениях до Меган и упомянул Казахстан.

Принц Гарри решил подать в суд на правительство Великобритании. Читать тут.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Гарнитур и набор посуды в прошлом? Какое приданое у современных казашек

Похожие новости

counter.yadro.ru